Как у звезды: форма бороды и усов, которые тебе подойдут, и советы по уходу за ними

    Обращали ли вы когда-либо внимание на то, как выглядят знаменитые бородачи, например, Джордж Клуни или Дэвид Бэкхэм? Безусловно, у них есть стилисты и другие люди, которые работают над созданием образа и внешнего вида, но кое-что у звезд можно перенять. Например, форму бороды или усов.

    Предлагаем «примерить» их на себе, убедившись в том, что не только селебрити могут выглядеть идеально. Кстати, по уходу за бородой и усами тоже есть советы и рекомендации от madbeard.by.

     

    Роберт Дауни-младший и его борода в форме якоря


    Борода актера имеет ярко выраженную форму якоря. И, признаемся, она ему идет. Видите себя в таком же образе? Щетина имеет прямые и четкие линии: основная часть волос — на подбородке, которая плавно переходит в тонкую линию волос-усов.

    Такая форма бороды как бы удлиняет подбородок и нижнюю челюсть. Если вы обладатель квадратной, круглой или овальной формы лица, тогда это — ваш вариант.

    Как ухаживать?

    Она поможет вам выровнять волосы под одну насадку. Но не забудьте оставить чуть больше длины вокруг рта, чтобы в точности повторить форму бороды и усов, как у Роберта.

    На щеках и в области подбородка оформите контуры, а затем проведите четкую линию от подбородка к шее. Будьте аккуратны на месте соединения усов с бородой, при этом удалив лишние волосы, чтобы в результате действительно получился якорь.

    Масло и бальзам для бороды, а воск для усов — незаменимые средства по уходу. Благодаря натуральным компонентам щетина становится мягкой, а воск придает ухоженный и аккуратный вид усам.

     

    Том Харди и его легкая небрежная щетина


    Здесь ничего сложного: просто пару дней можно не бриться и получите такую красоту. И несмотря на то, что выглядит она примитивно, уход за ней никто не отменял. Ведь из легкой небритости щетина может легко превратиться в запущенную.

    Как ухаживать?

    Она нужна для того, чтобы сделать все волоски одной длины. Хотите стильный образ? Тогда подстригите волосы в области шеи и щек чуть короче.

    Важно аккуратно подбрить скулы, оставив при этом четкую линию волос на щеках.

    Во время бритья вместо пены используйте масло или крем. С ними вам удастся контролировать бритье, чтобы не совершить ошибку, избавившись от лишнего.

     

    Длинная борода, как у Джейсона Момоа

    Такой вид бороды имеет много названий: и полная борода, и борода в форме лопаты, и даже борода пещерного человека. Ее отличительная особенность — это пышность и максимально естественный образ.

    Волосы на лице занимают практически всю площадь, поэтому выбривать или подбривать отдельные участки достаточно сложно. Такая борода подойдет как раз тем, у кого она растет густо и без залысин.

    Как ухаживать?

    Шампунь для бороды — то средство, которое в первую очередь должно быть на полке любого бородача. Оно идеально заботится как о волосах, так и о коже. Но обращайте внимание на состав: если есть сульфаты, отказывайтесь, ведь такое средство только вредит естественному увлажнению кожи.

    Борода не обойдется без увлажнения, поэтому рекомендуем выбрать подходящее средство. Важно, чтобы оно не забивало поры и защищало от УФ-лучей.

    И не забываем расчесывать бороду, лучше перед сном. Чтобы она сохраняла форму, можно перед этим нанести чуть-чуть масла или бальзама для бороды.

    Стричь бороду можно по необходимости.

     

    Дэвид Бэкхем с типичной бородой в виде короба

    Объемная и цельная борода Бэкхема — это аккуратно подстриженные волосы одной длины на подбородке плюс усы (реже — бакенбарды). Чтобы добиться такого же результата, нужно подстричь ровно волосы, оставив на подбородке. Дальше они переходят в усы.

    Если у вас лицо треугольной формы, то за счет такой бороды вы сможете визуально увеличить себе подбородок.

    Как ухаживать?

    В уходе за бородой формы короба нужен специальный шампунь или любое другое средство для мытья волос. С ними щетина станет мягче, приобретет форму.

    Расчесывайте бороду и усы по направлению роста волос, чтобы не было торчащих волосков.

    Обработать триммером можно зону щек и шею, а усы — ножницами. Для обработки низа лица подойдут оба инструмента.

    Какой вид бороды вам приглянулся?

    Попробуйте сделать заказ премиальной мужской продукции и дополнительных принадлежностей уже сейчас на madbeard.by! У нас действует быстрая доставка по Минску и другим городам Беларуси.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно